1x9 SC Bi-Directional (BiDi) Optische Transceiver

OptixCom's 1x9 SC BiDirectional (BiDi) optische Transceiver verwenden innovative Wellenlängenteilungs- und Gehäusetechnologie, um optische Signale durch nur eine einzige Faser zu übertragen und empfangen (Singlemode oder Multimode). Der Einsatz von BiDi optischen Transceivern verdoppelt augenblicklich die Bandbreitenkapazität der existierenden optischen Faserinfrastruktur. Der 1x9 BiDi optische Transceiver hat denselben I/O Pin wie der traditionelle 1x9 duale SC Transceiver. Faseranschlussgehäuse ist auf Anfrage verfügbar.

Eigenschaften

  • Nur eine Faser, um gleichzeitig zu übertragen/empfangen
  • Singlemode und Multimode Anwendungen
  • 1310/1550 nm und 1510/1570 nm Wellenlängenpaar
  • Bis zu 80 km für 1.25 Gb/s und 120 km für 155 Mb/s
  • Single SC Stecker, Standard 1x9 steckbares Gehäuse

Anwendungen

  • FTTH, FTTX, ATM/SONET, SDH, Ethernet, Fiber Channel
  • High Speed I/O Buserweiterung, Systemverbindung
  • Datenkommunikation für SAN und LAN
  • Routers und Switches, Computercluster Cross-Connect
  • Industrielle Kontroll Links and Medienkonverter


1X9 BiDi Design Guide 1x9 BiDi Product Catalog

* Pigtail package is available upon request. *


Teilenummer Datenrate Wellenlänge Distanz Leistung Budget Tem. Bereich
BD9-155T3R5-DPM2K 155 Mb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 2 KM 18 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T5R3-DPM2K 155 Mb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 2 KM 18 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T3R5-DPM5K 155 Mb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 5 KM 20 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T5R3-DPM5K 155 Mb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 5 KM 20 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T3R5-DP15K 155 Mb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 15 KM 17 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T5R3-DP15K 155 Mb/s 1550 nm 15 KM 17 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T3R5-DP25K 155 Mb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 25 KM 22 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T5R3-DP25K 155 Mb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 25 KM 22 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T3R5-DP40K 155 Mb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 40 KM 26 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T5R3-DP40K 155 Mb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 40 KM 26 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T3R5-DP60K 155 Mb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 60 KM 29 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T5R3-DP60K 155 Mb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 60 KM 29 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T3R5-DP80K 155 Mb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 80 KM 34 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T5R3-DP80K 155 Mb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 80 KM 34 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-155T1R7-DP100K 155 Mb/s 1510 nm/1570 nm BiDi 100 KM 28 dB 0 – 70°C
BD9-155T7R1-DP100K 155 Mb/s TX 1570 nm/RX 1510 nm 100 KM 28 dB 0 – 70°C
BD9-155T1R7-DP120K 155 Mb/s 1510 nm/1570 nm BiDi 120 KM 32 dB 0 – 70°C
BD9-155T7R1-DP120K 155 Mb/s TX 1570 nm/RX 1510 nm 120 KM 32 dB 0 – 70°C
BD9-1250T3R5-ATM500M 1.25 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 0.5 KM 10 dB 0 – 70°C
BD9-1250T5R3-ATM500M 1.25 Gb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 0.5 KM 10 dB 0 – 70°C
BD9-1250T3R5-AT15K 1.25 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 15 KM 12 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-1250T5R3-AT15K 1.25 Gb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 15 KM 12 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-1250T3R5-AT25K 1.25 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 25 KM 16 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-1250T5R3-AT25K 1.25 Gb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 25 KM 16 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-1250T3R5-AT40K 1.25 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 40 KM 20 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-1250T5R3-AT40K 1.25 Gb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 40 KM 20 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-1250T3R5-AT60K 1.25 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 60 KM 24 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-1250T5R3-AT60K 1.25 Gb/s TX 1550 nm/RX 1310 nm 60 KM 24 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD9-1250T1R7-AT80K 1.25 Gb/s 1510 nm/1570 nm BiDi 80 KM 24 dB 0 – 70°C
BD9-1250T7R1-AT80K 1.25 Gb/s TX 1570 nm/RX 1510 nm 80 KM 24 dB 0 – 70°C
Top