1x9 Dual SC (DSC) Optische Transceiver

OptixCom's 1x9 duale SC optische Transceiver bieten eine kosteneffiziente und niedrige Profil Lösung für Links für allgemeine Daten-Kommunikationsverbindungen an. Die Standard 1x9 Pin Schnittstelle vereinfacht das I/O Design für die Systemintegration. Die Durchgangslochbefestigung von elektrischen Pins am PCB minimiert den Vibrationseinfluss auf die Leistung des Transceivers. Die 1x9 optischen Transceiver sind auf Anfrage auch mit Faseranschlussgehäuse oder Standard ST Steckerschnittstelle verfügbar.

Eigenschaften

  • 850/1310 nm MM, 1310/1550 nm SM, CWDM
  • 155 Mb/s bis 1.25 Gb/s, 500 m - 120 km
  • Duplex SC Stecker, Standard 1x9 steckbares Gehäuse
  • AC/DC coupling LVPECL differential I/O
  • TTL/LVPECL signal detect, RoHS compliant

Anwendungen

  • FTTH, FTTX, ATM/SONET, SDH, Ethernet, Fiber Channel
  • High Speed I/O Buserweiterung, Systemverbindung
  • Datenkommunikation für SAN und LAN
  • Routers und Switches, Computercluster Cross-Connect
  • Industrielle Kontroll Links and Medienkonverter

Low Cost Package!!


1x9 DSC Design Guide 1x9 DSC Product Catalog

* Pigtail package is available upon request. *
Teilenummer Datenrate Wellenlänge Distanz Leistung Budget Tem. Bereich
DSC-155SX-DP2K 155 Mb/s 1550 nm 2 KM 14 dB 0 – 70/-20 – 85°C
DSC-1250SX-AT500M 1.25 Gb/s 850 nm 0.5 KM 8.5 dB 0 – 70/-20 – 85°C
DSC-155LX-DP2K 155 Mb/s 1310 nm 2 KM 11 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-155LX-DP15K 155 Mb/s 1310 nm 15 KM 12 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-155LX-DP30K 155 Mb/s 1310 nm 30 KM 19 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-155LX-DP60K 155 Mb/s 1310 nm 60 KM 30 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-1250LX-AT2K 1.25 Gb/s 1310 nm 2 KM 10 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-1250LX-AT10K 1.25 Gb/s 1310 nm 10 KM 11 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-1250LX-AT40K 1.25 Gb/s 1310 nm 40 KM 20 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-1250LX-AT50K 1.25 Gb/s 1310 nm 50 KM 24 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-155EX-DP20K 155 Mb/s 1550 nm 20 KM 19 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-155EX-DP100K 155 Mb/s 1550 nm 100 KM 30 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-155EX-DP120K 155 Mb/s 1550 nm 120 KM 35 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-1250EX-AT-30K 1.25 Gb/s 1550 nm 30 KM 12 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-1250EX-AT-60K 1.25 Gb/s 1550 nm 60 KM 20 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-1250EX-AT-80K 1.25 Gb/s 1550 nm 80 KM 24 dB 0 – 70/-40 – 85°C
DSC-1250CLX-AT40K-XX 1.25 Gb/s 1270 - 1450 nm CWDM 40 KM 20 dB 0 – 70°C
DSC-1250CLX-AT60K-XX 1.25 Gb/s 1270 - 1450 nm CWDM 60 KM 24 dB 0 – 70°C
DSC-1250CEX-AT60K-XX 1.25 Gb/s 1470 - 1610 nm CWDM 60 KM 20 dB 0 – 70°C
DSC-1250CEX-AT80K-XX 1.25 Gb/s 1470 - 1610 nm CWDM 80 KM 24 dB 0 – 70°C
DSC-1250CEX-AT100K-XX 1.25 Gb/s 1470 - 1610 nm CWDM 100 KM 27 dB 0 – 70°C
Top