10G XFP LC Bi-Directional (BiDi) Optische Transceiver

OptixCom's XFP BiDirectional (BiDi) optische Transceiver verwenden innovative Wellenlängenteilungs- und Gehäusetechnologie, um optische Signale durch nur eine einzige Faser zu übertragen und empfangen (Singlemode). Der Einsatz von BiDi optischen Transceivern verdoppelt augenblicklich die Bandbreitenkapazität der existierenden optischen Faserinfrastruktur. Unsere XFP BiDi optischen Transceiver entsprechen auch dem Industriestandard XFP Multi-Source Agreement (MSA).

Eigenschaften

  • Nur eine Faser, um gleichzeitig zu übertragen/empfangen
  • 9.95 – 11.3 Gb/s, 10 - 80 km
  • 1270/1330 nm & 1490/1550 nm SM Wellenlängenpaar
  • Single LC Stecker, 30-Pin Z-Achse hot steckbares Gehäuse
  • XFP MSA, IEEE 802.3-10G, and RoHS konform

Anwendungen

  • FTTH, FTTX, ATM/SONET, SDH, Ethernet
  • 10 Gigabit Ethernet, 10G Fiber-Channel
  • High Speed I/O Buserweiterung, Systemverbindung
  • Datenkommunikation für SAN und LAN
  • Routers und Switches, Computercluster Cross-Connect
Teilenummer Datenrate Wellenlänge Distanz Leistung Budget Tem. Bereich
BD6-10000T2R3-AT10K 10 Gb/s 1270 nm/1330 nm BiDi 10 KM 9 dB 0–70/-20 - 85°C
BD6-10000T3R2-AT10K 10 Gb/s TX 1330 nm/RX 1270 nm 10 KM 9 dB 0–70/-20 - 85°C
BD6-10000T2R3-AT20K 10 Gb/s 1270 nm/1330 nm BiDi 20 KM 12 dB 0–70/-20 - 85°C
BD6-10000T3R2-AT20K 10 Gb/s TX 1330 nm/RX 1270 nm 20 KM 12 dB 0–70/-20 - 85°C
BD6-10000T2R3-AT40K 10 Gb/s 1270 nm/1330 nm BiDi 40 KM 16 dB 0 – 70/-20 - 85°C
BD6-10000T3R2-AT40K 10 Gb/s TX 1330 nm/RX 1270 nm 40 KM 16 dB 0 – 70/-20 - 85°C
BD6-10000T2R3-AT60K 10 Gb/s 1270 nm/1330 nm BiDi 60 KM 20 dB 0 – 70/-20 – 85°C
BD6-10000T3R2-AT60K 10 Gb/s TX 1330 nm/RX 1270 nm 60 KM 20 dB 0 – 70/-20 - 85°C
BD6-10000T4R5-AT80K 10 Gb/s 1490 mn/1550 mn BiDi 80 KM 24 dB 0 – 70/-40 – 85°C
BD6-10000T5R4-AT80K 10 Gb/s 1490 mn/1550 mn BiDi 80 KM 24 dB 0 – 70/-40 – 85°C
Top