SDI BiDi Video SFP LC Optische Transceiver

OptixComs SDI (Serial Digital Interface) SFP BiDirectional (BiDi) optische Module werden für die zunehmende Nachfrage von High-Definition Video Anwendungen über lange Strecken eingesetzt. Die BiDi optischen Transceiver übertragen und empfangen optische Signale durch nur eine einzige Faser und verdoppeln daher augenblicklich die Bandbreitenkapazität der existierenden optischen Faserinfrastruktur. Das Design unterstützt pathologische Muster für SD, ED, HD, und 3G SDI Signale von 50 Mb/s bis 3 Gb/s. Die hohe Datengeschwindigkeit ermöglicht kristallklare Videoauflösung mit minimaler Bildverschlechterung. Diese elektrisch-optische Schnittstelle ist auch kompatibel mit SMPTE 297-2006 Standard und SFP Multi-Source Agreement (MSA) Gehäusespezifikationen.

Eigenschaften

  • Nur eine Faser, um gleichzeitig zu übertragen/empfangen
  • 1310/1550 nm Singlemodepaar, 50 Mb/s bis 2.97 Gb/s
  • SD, ED, HD, und 3G SDI für alle Videoauflösungen
  • 1080p Videoauflösung, bis zu 50 km
  • LC Stecker, 20-Pin Z-Achse hot steckbar

Anwendungen

  • Serial Digital Interface (SDI) Standard
  • SMPTE 297-2006 kompatible E-O Schnittstelle
  • Ferndigitaldisplaysysteme
  • Fernsicherheitsüberwachung
  • Professionelle Videoübertragung
Teilenummer Datenrate Wellenlänge Distanz Leistung Budget Tem. Bereich
SDI-2970T3R5-BD20K 50 Mb/s - 3 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 20 KM > 16 dB 0 – 70°C
SDI-2970T5R3-BD20K 50 Mb/s - 3 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 20 KM > 16 dB 0 – 70°C
SDI-2970T3R5-BD40K 50 Mb/s - 3 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 40 KM > 20 dB 0 – 70°C
SDI-2970T5R3-BD40K 50 Mb/s - 3 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 40 KM > 20 dB 0 – 70°C
SDI-2970T3R5-BD50K 50 Mb/s - 3 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 50 KM > 22 dB 0 – 70°C
SDI-2970T5R3-BD50K 50 Mb/s - 3 Gb/s 1310 nm/1550 nm BiDi 50 KM > 22 dB 0 – 70°C
Top